主题:听说3路改路线了,嘀嗒通车了
- 发表于2013-06-21
- 发表于2013-06-21
- 发表于2013-06-21
- 发表于2013-06-21
魁玉南路没通,公交会走嘀嗒门口吗
- 发表于2013-06-21
现在魁玉南路通了吗
- 发表于2013-06-21
呵呵,通车大家就方便了
- 发表于2013-06-21
引用:从相爱到分离 在2013-06-21 11:02:10写道:原帖
早上就听同事说3路改线了,3路改线走魁玉西路吧,看见嘀嗒门口都修好站牌了,这下通公交了吧。
改善青年南路、魁玉路等地区市民出行条件,3路、82路将于6月15日进行优化调整。线路调整以后,3路取消环形线路,由旅游大世界发往南里,82路由福泰公交场站发往旅游大世界,调整后的3路、82路分别运行原3路环形线路南线和北线各一半,在白石路完成衔接。具体方案如下:
3路:由旅游大世界始发,经滨海北路、虹口路、二马路、解放路、北马路、芝罘屯路、建设路、白石路、青年路、青年南路、魁玉西路、魁玉南路至南里。
由于魁玉南路尚未通车,暂将10台车沿青年南路、港城西大街发至南里,其中2台开通至套口的区间车,14台车运行至刘家,待魁玉南路通车后,3路将恢复原线路运行。
3路调整后,全程19.2公里,全程票价2元,配车24台,首末班时间:旅游大世界,首班车:5:50,末班车:夏季21:30,冬季21:00;南里,首班车6:00,末班车:夏季19:00,冬季19:00(19:00后由旅游大世界发往黄务中学,黄务中学末班时间为夏季21:00,冬季20:30)。
改善青年南路、魁玉路等地区市民出行条件,3路、82路将于6月15日进行优化调整。线路调整以后,3路取消环形线路,由旅游大世界发往南里,82路由福泰公交场站发往旅游大世界,调整后的3路、82路分别运行原3路环形线路南线和北线各一半,在白石路完成衔接。具体方案如下:
3路:由旅游大世界始发,经滨海北路、虹口路、二马路、解放路、北马路、芝罘屯路、建设路、白石路、青年路、青年南路、魁玉西路、魁玉南路至南里。
由于魁玉南路尚未通车,暂将10台车沿青年南路、港城西大街发至南里,其中2台开通至套口的区间车,14台车运行至刘家,待魁玉南路通车后,3路将恢复原线路运行。
3路调整后,全程19.2公里,全程票价2元,配车24台,首末班时间:旅游大世界,首班车:5:50,末班车:夏季21:30,冬季21:00;南里,首班车6:00,末班车:夏季19:00,冬季19:00(19:00后由旅游大世界发往黄务中学,黄务中学末班时间为夏季21:00,冬季20:30)。
不知道现在怎么样,前几天3路还是只到刘家
早上就听同事说3路改线了,3路改线走魁玉西路吧,看见嘀嗒门口都修好站牌了,这下通公交了吧。
改善青年南路、魁玉路等地区市民出行条件,3路、82路将于6月15日进行优化调整。线路调整以后,3路取消环形线路,由旅游大世界发往南里,82路由福泰公交场站发往旅游大世界,调整后的3路、82路分别运行原3路环形线路南线和北线各一半,在白石路完成衔接。具体方案如下:
3路:由旅游大世界始发,经滨海北路、虹口路、二马路、解放路、北马路、芝罘屯路、建设路、白石路、青年路、青年南路、魁玉西路、魁玉南路至南里。
由于魁玉南路尚未通车,暂将10台车沿青年南路、港城西大街发至南里,其中2台开通至套口的区间车,14台车运行至刘家,待魁玉南路通车后,3路将恢复原线路运行。
3路调整后,全程19.2公里,全程票价2元,配车24台,首末班时间:旅游大世界,首班车:5:50,末班车:夏季21:30,冬季21:00;南里,首班车6:00,末班车:夏季19:00,冬季19:00(19:00后由旅游大世界发往黄务中学,黄务中学末班时间为夏季21:00,冬季20:30)。